В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Критерии выбора стоматологических фрезерных станков, оснащенных ЧПУ

Опубликовано Опубликовано 17.11.2023 18:38:00
Время на прочтение 5 мин.
Критерии выбора стоматологических фрезерных станков, оснащенных ЧПУ
Содержание

В последние годы технологии, связанные с цифровым моделированием типа CAD и с программируемым изготовлением формата САМ стали достаточно обширно внедрятся в область стоматологической практики. На сегодня крайне редко можно найти стоматологические клиники, а также лаборатории или фрезерные центры, которые бы не соответствовали высоким международным стандартам. 

Только так они могут быть успешными, посещаемыми. Для реализации такой задачи необходимо обустраивать здания исключительно инновационной техникой, преимущественно цифровым оборудованием, предназначенным для выполнения моделирования с последующим производством изделий зубопротезного характера. 

Параметры отбора 

В зависимости от условий, в которых будет проводиться эксплуатация, оборудование должно соответствовать определенным требованиям. Самые производительные устройства повышенной точности должны присутствовать в оснащении фрезерных центров. Что касаемо стоматологических клиник, то можно отдать предпочтение более простым станкам. Выбирая такие установки, можно руководствоваться: 

• бюджетом, который планируется потратить на покупку;
• показателем пациентопроходимости;
• площадью всего пространства и отдельных помещений;
• доступностью расходных материалов одного вида;
• квалификацией персонала, набранного в штат;
• типом ПО, которое будет удобно в применении;
• качеством оборудования. 

Также есть и другие факторы, которые могут тем или иным образом отразиться на выборе. Стоимость таких приборов очень высока, и в этой ситуации нужно делать ставку не на дешевизну, а на то, чтобы техника была исправной, без недостатков и погрешностей. 

Программная архитектура

Разработчики ПО, предназначенного для фрезерных станков стоматологических клиник, представили миру два типа систем управления. Они могут быть: 

• закрытыми;
• открытыми.

Что касаемо закрытого варианта, то выдача файлов происходит в зашифрованном формате. Для открытия нужно задействовать модель определенного фрезерного центра или лаборатории, которая пользуется таким оборудованием и расходными материалами. Желательно, чтобы они были изготовлены единым поставщиком. 

Открытая система уникальна тем, что с ее помощью удается отлично сочетать разнообразные станки с материалами. Причем они могут быть от разных поставщиков. Она более дорогая в сравнении с «закрытой», и для работы с ней необходимо наличие специально обученного персонала. Решив такие вопросы, можно заметить, как существенно будут снижены ежемесячные расходы.

Дополнительные данные 

Показатель точности производства 

Практически любая модель фрезерного станка будет отличаться наличием высокой точности при реализации обработки, что необходимо в производстве зубопротезных конструкций. Из характерных черт стоит отметить наличие: 

• расчетных осей в количестве 3-5 штук;
• возможности работать с сухими и влажными;
• уровня точности в пределах 15-20мкм;
• возможности работать с простыми и сложными изделиями;
• возможности увеличивать количество расчетных сетей, что позволит повысить функциональность и показатели производительности.

Качество исполнения с производительностью и расчетным ресурсом 

Как и для любой другой техники, то, в каком качестве изготовлен фрезерный станок влияет на то, какого качества будут изготавливаемые изделия. Опытные стоматологи крайне не рекомендуют закупаться азиатскими клонами-аналогами, так как у них очень низкое качество производства. 

Лучше отдать предпочтение агрегатам, представленным к продаже известными проверенными интеграторами в области производства фрезерных установок. Что касаемо расчетного ресурса и уровня производительности, то они в обязательном порядке должны соответствовать имеющимся потребностям производственного типа. 

А именно, для лабораторий будет достаточно установки небольших настольных станков, а вот специализированные фрезерные центры лучше обустраивать новейшими инновационными устройствами, у которых будет обширный функционал, обладающий:

• превосходными техническими характеристиками;
• отличными эксплуатационными свойствами
IMG_8668.jpeg
• высокой производительностью.

Не стоит отдавать предпочтение устройствам с верхним пределом нагрузки. Подобная мера заблаговременно снизит его срок службы, а также это может отразиться на качестве изготавливаемых товаров. Конфигурация и конструкция напрямую отражается на степени производительности станков. 

Не упускают из внимания то, с какой скоростью вращается шпиндель и как расположены элементы, отвечающие за управление. Более удобны модели, снабженные автоматическими системами, что, опять же, способствует повышению производительности, но и стоимости. 

Чтобы исключить излишние затраты лучше заранее определиться с тем, какая производительность будет оптимальной. 

Габариты 

По такому параметру можно сделать классификацию на несколько категорий. 

1. Компактная модель, которую можно разместить на поверхности стола.
2. Кабинетная модель, имеющая подставку, расположенную на уровне, где находится сиденье оператора.
3. Напольная модель.

Размер оборудования напрямую отразиться на то, какова будет площадь, занимаемая в помещении. Также от этого зависят параметры изделий, выпускаемых лабораторией. Компактные цифровые устройства отлично подойдут при обустройстве стоматологических офисов и лабораторий. 

Расходные материалы 

Важный фактор, который должен быть проработан на равнее с остальными. Обработка сырья мягкого типа происходит в сухом виде. Для этого задействуют определенные инструменты. Что касаемо твердых металлов, то при их обработке необходимо наличие охлаждающей жидкости со смазкой. 

В продажу поступают комбинированные станки. 

Итоги 

Можно найти огромное количество фрезерных станков цифрового типа. Ими активно пользуются в области стоматологии, и многие из них будут обладать индивидуальными конструктивными особенностями и отличительными чертами. 

Не менее важно грамотно подобрать, насколько идеально будут сочетаться цифровые решения с технологиями, по которым реализуются фрезерные манипуляции. 

Закупку такого оборудования нужно делать в компании Топ Дентис, где предоставят лицензионную продукцию, а также монтаж с последующим гарантийным обслуживанием и комфортные условия гарантии.

IMG_8989.jpeg

IMG_2037.jpeg

IMG_8164.jpeg

IMG_8160.jpeg




У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.