В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как выбрать лучший стоматологический сканер для вашей клиники: руководство для стоматологов

Опубликовано Опубликовано 17.10.2023 22:24:00
Время на прочтение 1 мин.
Как выбрать лучший стоматологический сканер для вашей клиники: руководство для стоматологов
Содержание

Использование оттисков для протезирования – прошлый век. Быстрый и удобный способ моделирования зубных протезов – это использование внутриполостного стоматологического сканера. Он не только ускоряет процесс моделирования, но и позволяет точнее и лучше исследовать ротовую полость пациента.

Как выбрать эффективный и многофункциональный стоматологический сканер для вашей клиники, давайте разбираться по порядку.

IMG_8226.jpeg

Что касается преимуществ использования сканера, то они очевидны:

• Полностью исключает использование оттискных материалов.
• Процедура комфортна для пациента.
• Скорость проведения процедуры.
• Точность и эффективность стоматологической работы.

Для увеличения скорости и облегчения работы сотрудников, необходимо выбирать сканер в соответствии с потребностями вашей клиники. Чтобы аппарат отвечал вашим требованиям.

Основные критерии, которых стоит придерживаться при выборе аппарата:

• Точность сканирования – самый важный фактор, который следует учитывать при выборе внутриполостного стоматологического сканера. Точность сканирования определяет, насколькоподробно сканер может передать данные о зубах и ротовой полости пациента. Неточные сканы могут привести к ошибкам в изготовлении коронок, мостов и других зубных протезов. 
• Скорость сканирования – за счёт быстройскорости сканера экономится время специалиста и такая процедура более комфортна для пациента. 
• Простота использования – для точного анализа ротовой полости сканер должен быть понятным в использовании, фирма изготовитель должна предоставить полную и четкую инструкцию.
• Цена – стоматологический сканер дорогостоящее оборудование, требующее определенных затрат. Правильно выбранный аппарат в скором времени сможет окупить потраченные средства.

Так же при выборе стоматологического сканера обязательно следует обратить внимание на его характеристики:

• Длина волны. Во внутриполостных стоматологических сканерах используются различные длины световых волн для сканирования зубов. Световые волны могут быть синего, красного и инфракрасного света. За счёт длины световой волны сканированиязависит точность и информативность конечного результата процедуры.
• Разрешение. Модели сканеров с большим разрешением позволяют более подробно и детально изучить ротовую полость пациента, выявить её особенности и достичь лучшего результата при протезировании.
• Объем памяти. Внутриполостныестоматологические сканеры, содержащие большой объем памяти, позволяют сделать большое количество снимков и сохранить их в памяти устройства. Данный метод применим в сложных случаях, когда приходится проводить сканирование многократно для составления наиболее точной картины и, в дальнейшем,правильного изготовления протеза.
• Программное обеспечение. Это ещё одна важная характеристика, благодаря совместимому ПО, процедура будет удобной и эффективной. 

Теперь вы знаете, на что обязательно следует обратить внимание при выборе оборудования. 

Переходим к следующему этапу – выбору подходящего внутриротового стоматологического сканера.

1. Первый шаг – определить потребности клиники. Не стоит тратить средства на многофункциональные и дорогостоящие аппараты, прежде необходимо провести анализ нуждаемости клиники в аппарате: 
2. 
• Ежедневный поток пациентов.
• Какие услуги по протезированию оказывает клиника, сканер следует выбирать строго под перечень услуг.
• Бюджет, который клиника готова потратить на приобретение сканера.
3. Второй шаг – изучение и анализ модельного ряда, представленного для приобретения. Можно почитать отзывы, но лучше информацию узнать у коллег, которые уже пользуются данным оборудованием.
4. Третий шаг – проверка сканера. Если возможно, попробуйте несколько сканеров перед тем, как принять решение. Это поможет вам определить, какой из них лучше всего подходит для вас и ваших пациентов.

Выбор подходящего внутриротового стоматологического сканера для вашей клиники – это важный шаг. Следуя этим советам, вы сможете выбрать сканер, который будет соответствовать вашим потребностям и поможет предоставлять пациентам качественные стоматологические услуги.

IMG_8227.jpeg




У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.