В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Стоматологический 3D сканер важный инструмент в стоматологической практике

Опубликовано Опубликовано 02.01.2024 17:16:00
Время на прочтение 4 мин.
Стоматологический 3D сканер важный инструмент в стоматологической практике
Содержание

При лечении различных стоматологических заболеваний для каждого врача и пациента имеет значение время, которое будет потрачено на процедуру визуализации полости рта, завершение диагностики и разработку наиболее эффективной методики лечения. 

Когда зуб поврежден или совсем отсутствует, это создает проблемы пациенту. Может развиться инфекция, гнойное воспаление. Если речь идет о передних зубах, то у пациента снижается уверенность: ведь он стесняется улыбаться. Самый правильный вариант решить данную проблему – поставить коронку или протез зуба, который ничем не будет иметь видимых и ощутимых отличий относительно естественного зуба.

Залог качественного и быстрого лечения - это правильная диагностика. Имея точно подобранный инструмент для диагностики, вы легко сможете определить место повреждения отдельного зуба или челюсти в целом и затем грамотно устранить эти повреждения без какого-либо дискомфорта для пациента. Подобным незаменимым инструментом в арсенале любого врача становится стоматологический сканер. 

Раньше для проведения диагностики делали снимки полости рта и слепки челюсти при помощи оттискного материала, что вызывало дискомфорт у пациентов и требовало достаточно большого количества времени. 

Специалист должен был уметь аккуратно и надежно проводить все действия, ведь если слепок не получится с первого раза или окажется дефектным, то всю малоприятную процедуру потребуется проводить заново. 

Стоматологический 3D сканер Воспроизвести Стоматологический 3D сканер важный инструмент в стоматологической практике
Диагностика и дискомфорт

Не стоит и говорить, что подобная процедура вызывает у любого пациента некоторый дискомфорт, порой даже тревогу и страх, ведь в процессе такой диагностики несложно проглотить альгитное вещество, да и само снятие слепка - довольно долгий и неприятный процесс. 

К недостаткам таких методов также можно отнести низкое качество получаемого слепка и практическую невозможность передачи результатов в лаборатории для дальнейшей работы с ними. Но технологии в стоматологии не стоят на месте - все больше и больше процессов цифровизируется и упрощается за счет использования высокотехнологичных передовых устройств. Не обошло это явление и инструменты диагностики.

Интраоральный стоматологический 3D-сканер - один из них. Это современный, надежный, простой и удобный в использовании цифровой инструмент для сканирования и диагностики болезней полости рта любой сложности.

Интраоральный 3D Сканер Panda Smart (5-7 мкр)
Интраоральный 3D Сканер Panda Smart (5-7 мкр)
Стоматологический 3D-сканер для стоматологов и пациентов

Стоматологический сканер позволяет легко и быстро выполнить 3D-сканирование зуба без какого-либо дискомфорта для пациента, а результат будет доступен практически мгновенно, так как он сразу передается на компьютер и открывается в специальной программе. С её помощью можно легко обработать снимки внутриротовой полости для их удобного отображения на мониторе, чтобы врач смог с точностью поставить пациенту однозначный диагноз. 

Также обеспечение позволяет делиться файлами по сети и открывать их на любом устройстве, на котором установлена данная программа. Сверхточный 3D-сканер позволяет любой стоматологии сделать множество снимков челюстей и хранить их в виде файлов. 

Отсканировав полость рта пациента буквально за пару минут, стоматолог моментально получит сверхточную компьютерную модель, которая предоставит ему полный вид челюсти пациента и позволит выполнить грамотную диагностику. 

В лабораториях сотрудники могут получить файл напрямую от врача из клиники по электронной почте или через файлообменник, после чего применяют поэтапную современную технологию, с помощью которой изготавливают специальные коронки или разрабатывают восстановительные процедуры индивидуально для каждого пациента.

Данное устройство имеет следующие преимущества:
  • Простота в использовании и подключении, удобный интерфейс, компактность и малый вес устройства - всего 138 грамм. Также в комплекте идет подставка, обеспечивающая комфортное и надежное размещение во время работы.
  • Высокая технологичность устройства: при сканировании используется технология структурированного кодированного света (CSL), поддерживающая высокую степень разрешения.
  • Легкое управление: эргономичное устройство имеет вид пера, а функция сканирования включается одной кнопкой либо же щелчком мыши в необходимой программе. Любой врач быстро и без труда освоит данный инструмент.
  • Несколько сменных насадок на сканер для работы в различных режимах.
  • Удобство настройки и синхронизации сканера с компьютером при помощи специального программного обеспечения, высокая скорость и точность передачи данных.
  • Высокая точность и глубина сканирования, обеспечивающие детальное и всестороннее изображение полости рта. Лечение станет быстрым и приятным, если имеются четкие результаты диагностики.
  • Наличие функции антизапотевания, гарантирующей высокую точность результатов при любом уровне влажности во время работы, что сильно влияет на качество выполнения процедуры сканирования.
  • Турбовентиляторное охлаждение, обеспечивающее практически бесшумный процесс работы сканера. 
  • Встроенный инструмент для калибровки, который дает дополнительную гарантию качества сканирования. 

В 1983 году на таком мероприятии, как международный конгресс. Стоматологи представили миру первую демонстрацию реставрации по этой технологии. В качестве пациентки выступила Франциска Дюре, и она супруга создателя этой методики. При помощи активной поддержки Henson International в свет вышла уникальная система Duret. Основное назначение – выполнение моделирования и проведение реставрации. Сегодня существует огромное количество систем, однако, этапы двух технологий CAD/CAM схожи между собой в нескольких этапах.

1. Можно получать информацию со стационарных сканеров, а также с таких устройств, как: контактные профилометры или внутриротовые камеры.

2. Выполнение обработки сведений о пациенте посредством ПО и последующая интеграция в систему координат.

3. Осуществление виртуального моделирования.

4. Изготовление смоделированной реставрации посредством фрезерного оборудования.




У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.