В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Какой купить 3D сканер?

Опубликовано Опубликовано 15.09.2016 12:24:00
Время на прочтение 1 мин.
Какой купить 3D сканер?

Какой купить 3D сканер?

Дентальный 3D-сканер - полезнейшее устройство в стоматологии. Проблема лишь одна: достаточно высокая стоимость современной техники. Владельцы небольших кабинетов часто не могут купить дорогое оборудование, и это дополнительный стимул объединяться в крупные клиники.

Впрочем, любые новинки со временем дешевеют. Западные технологии вместе с китайским производством обеспечивают рынок все более доступными сканерами. Если же удалось приобрести 3D-технику, стоматологи получают конкурентные преимущества.

Наибольшим спросом у российских медиков пользуются 3D сканеры производства компании Shining3D. Они точные в работе, отличаются превосходным качеством сканирования и надежностью, не уступая при этом европейским аналогам. Врачи уже наработали определенную практику применения этих сканеров, и выделяют эффективность их эксплуатации

Выгода от использования 3D-сканера

• Высокая точность изготовления зубных протезов.
• Быстрое выполнение заказов.
• Меньшая необходимость в повторных процедурах, экономия материалов.
• Дистанционное сотрудничество с лабораториями и мастерскими.
DS200.png

Выигрыш во времени позволяет обслуживать больше пациентов и привлекать людей снижением цен. Качественное протезирование с первого раза повышает репутацию клиники, в следующий раз пациент постарается посетить того же доктора.

Полученный при помощи сканера файл в стандартном формате stl пересылают во фрезерный центр обработки коронок. Доставка курьером необходима только, когда протезы уже готовы. Это тоже приносит экономию, особенно при больших ежедневных объемах работ.

Покупаем вместе

Что не по карману одному-двум специалистам, становится возможным, когда в клинике работает десяток профессионалов. Вложенные в 3D-сканер средства вскоре окупятся, если он не простаивает. Поэтому есть смысл покупать технику из расчета на оптимальное для ее постоянного использования число стоматологов. Это уже чисто коммерческие выкладки, которые различаются в зависимости от конкретной клиники.

Подробные расчеты

Опыт российских стоматологов свидетельствует, что при правильной организации труда стоимость коронок для пациентов можно снизить в 5-6 раз! Срок изготовления сложной керамической или циркониевой коронки уменьшается с 2 недель до 3-5 дней. Ручная полукустарная работа превращается в отлаженное конвейерное производство. Естественно, и качество протезов промышленное. Они не вызывают нареканий у пациентов.

Собственно работа сканера занимает пару минут. Специальные программы обрабатывают поступающую с датчиков информации, наилучшим образом моделируют форму будущих вкладок, коронок и виниров. Отправку данных в мастерскую можно автоматизировать, не тратя даже лишних секунд. В основном, время изготовления изделий зависит от нюансов лаборатории. Когда она становится самым узким местом в системе, вероятно, техники тоже позаботятся о модернизации. А стоматолог может выбирать лучшую мастерскую, поддерживающую цифровые технологии.

Если 3D-сканер стоит порядка 500 тысяч рублей, а за каждую коронку пациент в столичной клинике платит от 8 тысяч рублей, инвестиции в покупку оборудования окупятся после установки 63 коронок из циркония и 85 металлокерамических коронок. Клиника в Подмосковье в период летних месяцев сдала 150 циркониевых коронок, оправдав все расходы на покупку сканера с выходом в ощутимую прибыль. Тогда как за полгода работы без 3D сканера, предлагали по средней стоимости 15 000 рублей за циркониевую коронку и при этом продажа составила всего 10 циркониевых коронок.

С приобретением дентального 3D сканера, клиника способна занять лидирующее место в своем регионе на рынке стоматологических услуг с сохранением качества и значительным снижением затрат времени и себестоимости услуги.

Существуют 3 этапа изготовления коронки из циркония с помощью дентального 3D сканера: 
1.Снятие оттиска с пациента
2. Сканирование оттиска
3. Моделирование коронки для последующего фрезерования в фрезерном центре.

  Конечно, надо учитывать другие расходы, но в целом сравнение обнадеживает. Решающим фактором является кооперация, совместное использование сканера несколькими специалистами. В крупных городах стоматологи быстрее обзаводятся цифровыми 3d сканерами, поскольку поток пациентов выше. Но и в небольших городах многие клиники могут себе позволить обновление фондов, чтобы не отставать от прогресса и удержать требовательных пациентов.




У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.