В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Интраоральные 3D-сканеры вместо зубных слепков

Опубликовано Опубликовано 14.04.2021 21:40:00
Время на прочтение 1 мин.
Интраоральные 3D-сканеры вместо зубных слепков
Содержание

Интраоральные 3D-сканеры вместо зубных слепков

Интраоральный 3D-сканер – прибор, который позволяет провести сканирование зубов пациента и онлайн получать их цифровую модель в формате 3D. Это отличная альтернатива снятию слепков стандартным методом.

Внутриротовые сканеры удобны для пациента. Они отлично подходят пациентам, у которых обычные слепочные массы вызывают рвотный рефлекс (например, детям). Другое преимущество таких сканеров – более высокая точность.

В результате мы получаем цифровую модель, которая будет точнее, чем обычный слепок. Почему это важно? Если оттиск получится некорректным, то элайнер не сможет плотно облегать зубы пациента, а значит, не сможет правильно скорректировать их положение.

intraoral-skaner-01.jpeg

IMG_8075.jpeg

Преимущества процедуры

1. Высокая скорость обмена информацией между стоматологической клиникой и производителями элайнеров.

Традиционные зубные слепки приходится самостоятельно сканировать в клинике или отправлять в офис производителя элайнеров. Это необходимо для того, чтобы компания начала процесс изготовления. Весь этот процесс может занять в среднем 2-3 рабочих дня.

А если специалист работал со стоматологическим внутриротовым сканером, то производители могут приступить к процессу изготовления почти сразу после завершения сканирования и регистрации заказа в программе. Элайнер будет готов уже через 2 рабочих дня, иногда быстрее.

2. Отслеживание качества проведенного сканирования в режиме онлайн.

3D-сканирование в онлайн-режиме позволяет стоматологу увидеть, где есть оттяжки, воздушные пузырьки, а также другие недочеты.

При стандартном зубном сканировании недочеты будут видны только при создании модели в гипсовом формате. В результате приходится снова приглашать пациента, снимать слепки и тратить много времени, которое можно уделить другим клиентам. На снятие новых слепков и их доставку производителю уйдет еще несколько дней.

IMG_8066.jpeg

Принцип работы с интраоральным 3D-сканером

Стоматолог, который выполняет процедуру сканирования, может визуально, прямо на мониторе контролировать качество получаемой модели. Он сможет пересканировать зубы, если видит какие-то ошибки или недочеты в своей работы. Благодаря этому исключаются риски огрехов, а приглашать пациента повторно не требуется. В результате стоматологическая клиника экономит свое время и денежные средства.

Стоимость интраорального сканера

Внутриротовой сканер – это современное перспективное оборудование, которое незаменимо в стоматологии. Так как прибор значительно экономит время и средства клиники, его стоимость довольно высокая. Однако некоторые компании предлагают услуги выездного сканирования.

Сотрудники могут приехать в стоматологическую клинику в назначенное время и провести сканирование интраоральным методом. В результате вы получите высокую точность и оперативность выполнения работы, а клиенты оценят современные технологии.




У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.