В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как правильно дезинфицировать рентгенологическое оборудование

Опубликовано Опубликовано 16.12.2021 22:35:00
Время на прочтение 1 мин.
Как правильно дезинфицировать рентгенологическое оборудование
Содержание

Сегодня необходимо тщательно следить за соблюдением санитарно-гигиенических норм. Оборудование для рентгена требует особенного подхода, и сегодня мы расскажем, как правильно и безопасно производить дезинфекцию рентгенологического оборудования.

Как дезинфицировать рентген-аппараты

Первоначально необходимо учесть саму специфику вашего рабочего кабинета. Согласно правилам СанПина необходимо ежедневно производить уборку кабинета, используя влажную ветошь. Особое внимание необходимо уделять швам корпуса, не допуская затеки.

А вот полноценная уборка всего кабинета необходима ежемесячно. Для нее подойдет уксусная кислота, концентрация должна быть в пределах 1-2 процентов. Использование кислоты необходимо для нейтрализации свинца.

Далее используйте дезсредство для того, чтобы сверху вниз протереть поверхность. Далее необходимо использовать влажную ветошь.

Необходимо уделить больше внимания тем местам, которые находятся в контакте с пациентом. К ним относятся: блоки для прикуса, височные крепления, опоры, поручни. 

Помните, что перед началом очистки необходимо тщательно проверить, что все приборы были отсоединены от сети.

Также важно, чтобы уборочный инвентарь был промаркирован, а генеральная уборка была произведена строго в защитной одежде.

xray-desinfection-3.jpg

Запреты при обработке рабочего оборудования

Помните, что не стоит распылять аэрозоль и вещества с целью безопасности. Это может привести к тому, что они застрянут в полостях аппарата, и в результате возникнет возгорание. 

Недопустимо и использование средств, в составе которых есть силикон. Это повредит оборудование, как и использование ацетона или масла. 

Не допускается и использование сухой ветоши, так как это приведет к тому, что свинцовая пыль распространится по большей поверхности вашего рабочего кабинета.

xray-desinfection.jpg






У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.