В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Легендарный японский эндомотор Endo-Mate TC2 от компании NSK Nakanishi

Опубликовано Опубликовано 14.08.2019
Время на прочтение 1 мин.
Легендарный японский эндомотор Endo-Mate TC2 от компании NSK Nakanishi
Содержание

Легендарный японский эндомотор Endo-Mate TC2 от компании NSK Nakanishi

Работать с портативным эндомотором очень комфортно: удобный наконечник, эргономичность в работе с каналами, нет кабеля и зажимов кнопочных. Головка наконечника очень маленькая, что вместе с тонкой шейкой позволяет отлично видеть поле деятельности. Если нужно проникнуть в труднодоступное место ротовой полости – достаточно изменить положение головки.

Endo-Mate TC2 комбинируется с большинством никелевых и титановых инструментов с ротацией на 360 градусов и при диаметре хвостовика 2,35 мм.

В эндомоторе пять готовых программных конструкций, а при необходимости, изменив торк и скорость, можно создать индивидуальную программу с применением собственных методологических приемов. Аппарат сохраняет последние установки после выключения.

Крутящий момент (торк) – мощь давления инструмента на стенки канала. В программах обозначают предельный уровень этой силы. Меряют в граммах или ньютонах на сантиметр. Предельный диапазон значений – 30-300  г/см или от 0.3 до 3.0 н/см. Если цифры будут слишком низкими, возможно возникновение клина файла в канале и активация функции автореверса, в результате чего увеличится время работы. Чересчур высокие значения могут привести вообще к поломке. Поэтому так важно чтобы значения были выставлены оптимально (об этом есть информация в сопроводительных материалах фирм-производителей).

Наконечник вращается в диапазоне от 140 до 550 об/мин., в зависимости от разновидности выбранного файла. Начинающим пользователям эндомотора рекомендуется обращать внимание на данные изготовителей файлов.

Коэффициент передачи

Коэффициентом передачи называется коэффициент преобразования вращения, оказывающий воздействие на крутящий момент и скорость. 16:1 - снижение скорости в 16 раз, до диапазона 140-550 об/мин и уровень крутящего момента до диапазона 0.3-3.0 н/см.

Автореверс –

 функция движения инструмента в другую сторону при увеличении предельного момента. Включение автоматическое, после звукового согнала, означающего превышение допустимой нагрузки. До включения автореверса, таким образом, у специалиста есть время уменьшить давление на инструмент.

Изменение программы

Менять программные настройки можно при помощи переключателей (двигать вверх и вниз), и кнопок Select, Program.

Время работы без подзарядки

Аккумулятор заряжается за полтора часа, после чего может без перерыва работать больше двух часов. Обработка канала механическим способом для одного пациента занимает не больше четверти часа. Остальное время врач тратит на создание доступа, обтурацию, иррагцию. Поэтому ресурса достаточно на 12-ти часовую смену.

Эндомотор и наконечники – в чем преимущество?

У эндомотора обороты более стабильны, точность электронных функций обеспечивает оперативное реагирование на превышение вращательного момента.

Можно дополнить модель апекслокатором, поменяв голову МР на другую со специальным разъемом и клеймами МРА.

Особенности обслуживания прибора                             

Наконечник будет работать долго и качественно, если за ним правильно ухаживать. Ежедневно следует несколько секунд обрабатывать головку спреем. После этого прибор требуется калибровать, т.е. включить наконечник и одну секунду удерживать кнопки up и down (вверх и вниз). После звукового сигнала нужно присоединить головку и включить наконечник. После завершения процесса он отключится самостоятельно. Потом головку нужно упаковать и автоклавировать.
endo-mate_tc2.jpg



У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.