В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Выбираем ультразвуковую мойку: на что обратить внимание

Опубликовано Опубликовано 04.03.2020 09:25:00
Время на прочтение 1 мин.
Выбираем ультразвуковую мойку: на что обратить внимание
Содержание

Выбираем ультразвуковую мойку

Ультразвуковые мойки используются в стоматологии для очистки инструментов: боров, пинцетов, ножниц, щипцов, элеваторов и других. Принцип действия этого медицинского оборудования основан на таком явлении, как кавитация, когда под действием ультразвука происходят колебания ёмкости (ванны), в которой находятся средства для мытья и дезинфекции. Образующиеся в результате кавитации пузырьки раствора очищают всю поверхность инструмента вне зависимости от его конструкции. Таким образом достигается полная стерилизация стоматологических инструментов.

Ультразвуковая мойка для стоматологии — это функциональное оборудование, которое можно применять не только по прямому назначению, но также использовать в смежных областях, обрабатывая рабочие инструменты в студиях красоты, косметологических кабинетах и тату-салонах. Ряд моделей можно устанавливать для работы в ювелирных мастерских, химических лабораториях, ремонтных мастерских и даже в заведениях общепита. Рекомендации ниже помогут вам купить нужную модель, подходящую под требования клиники, лаборатории или мастерской.


Особенности конструкции ультразвуковых моек и дополнительные опции

  • Выбирать мойку нужно по форме, в зависимости от типа обрабатываемого инструмента. Например, есть модели для длинных инструментов и трубок, а есть круглые мойки для очистки мелких предметов и материалов: например, боров или зубных протезов.
  • Также используются ванны различного объёма и производительности, предназначенные для разных нужд. Некоторые модели позволяют единовременно очищать только один инструмент, другие рассчитаны на «пакетную» очистку, что подойдёт клиникам и салонам с большой проходимостью.
  • Одна из особенностей современных моек с ультразвуком — наличие таймера, который обеспечивает полный контроль процедуры очистки инструмента. Таймер, в зависимости от модели, может быть запрограммирован на разное количество рабочих режимов.
  • Профессиональное оборудование дороже, но зато с его помощью достигается высокий уровень очистки, что может потребоваться для стоматологической лаборатории, центра пластической хирургии или научно-исследовательского центра.
  • Ряд моделей оснащается кавитационным устройством повышенной мощности для очистки инструментов сложной конфигурации, а более дорогое оборудование имеет несколько режимов работы: например, обычный, усиленный и частичный, позволяющий выполнять точечную очистку.
  • Более дорогие ультразвуковые мойки оснащаются контурами защиты от перепадов напряжения и перегрузок электросети и системами охлаждения для продления срока службы работы двигателя.
  • Учитывайте возможность подключения дополнительных опций, которые у каждой модели свои. Так, есть мойки, которые не требуют отключения от электросети для слива отработанной жидкости, что достигается за счёт модульной конструкции. Удобнее всего модели с функциональными цифровыми и жидкокристаллическими дисплеями, на которых указываются все рабочие параметры.
  • Оборудование различается и по внешнему виду. Хотя дизайн при выборе оборудования, конечно, не главное, но стильно выглядящая мойка подчеркнёт статус вашего учреждения.



У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.