В связи с нестабильным курсом валют
цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.
Спасибо за понимание.

Понятно
0 Корзина

0 позиций | 0 руб.

1-й Супермаркет России
для стоматологов и зубных техников
Ежедневно с 9:00 до 19:00

Дентальная диагностика 2D и 3D – пути развития и новые преимущества!

Опубликовано Опубликовано 20.08.2019 22:58:00
Время на прочтение 1 мин.
Дентальная диагностика 2D и 3D – пути развития и новые преимущества!
Содержание

Дентальная диагностика 2D и 3D – пути развития и новые преимущества!

Постоянное технологическое совершенствование стоматологического оборудования уже позволяет использовать аппараты для проведения диагностики с малыми дозами облучения.

Есть ряд существенных преимуществ усовершенствованных рентген-исследований, например в имплантологии. Для того чтобы безупречно провести лечение в этой области, нужно хорош видеть положение корней и нервов, представлять плотность и уровень кости.

Роль трехмерной диагностики уже оценили специалисты и в других областях стоматологии (ортодонтия, эндодонтия). Есть правда и сторонники двухмерной диагностики, которые считают уровень облучения безопасным и количество полученной таким путем информации достаточной для проведения врачебных манипуляций. Широкое внедрение КЛКТ меняет картину: именно визуализация 3D позволяет поставить наиболее верный диагноз, от чего в свою очередь, напрямую зависит успех лечения.

Аббревиатура КЛКТ обозначает подробную конусно-лучевую компьютерную томографию, которая дает полный обзор ротовой полости, исключая разного рода неожиданности. В работе эндодонта это важно потому, что не позволит пропустить каналы, невидимые на снимках двухмерного типа. Точно диагностированная патология означает возможность создания эффективного и комплексного плана лечения, увеличивая успех реставраций.

Еще 3 года назад пик популярности было 2D исследование.

2d myray.png

В настоящее время все больше клиник стремятся к завоеванию клиента через передовые технологии. Врачи ортодонты в своей практике могут  убедиться в ряде преимуществ 3D диагностики перед двухмерной. Возможность иметь обзор на 360 градусов помогает специалисту правильно оценить ситуацию, предвидеть вероятные сложности. К тому же получение трехмерной картинки происходит удобнее и быстрее, чем двухмерной.

myray555.jpg

Умные томографы

Правила применения во врачебной практике оборудования, излучающего радиацию, гласят, что пациент должен получать максимально возможную низкую дозу облучения. Принцип ALARA. Плюс современных гибридных 2D/3D систем в том, что имея высокий и низкий лучевой диапазон, они дают возможность стоматологу самостоятельно и гибко подобрать нужный режим.

Современные цифровые 3D дентальные томографы при низких дозах облучения дают возможность получить 3D изображение высокого качества с максимальной детализацией.

Новейшие конусно-лучевые томографы (скажем, MyRay Hyperion X5, X9, а также Sirona Orthophos SL и Orthophos S) в силу своих конструктивных особенностей делают процесс исследования максимально безопасным. Практикующему врачу при выборе рентгеновского томографичечкого аппарата для стоматологии необходимо только проверить, установлены ли для каждой настройки четкие уровни дозы излучения. Проверить информацию по допустимым дозировкам можно при помощи независимых ссылок.

Новые горизонты трехмерных исследований

Некоторые компании, специализирующиеся на изготовлении стоматологического оборудования, сочли необходимым дополнительно разработать вспомогательные элементы. Роль последних заключается в том, чтобы оператор получил изображение нужной резкости, избежав необходимости делать повторный снимок. Подобная оптимизация процесса как раз и влечет за собой следование принципу ALARA.

Томографы производителей MyRay Hyperion X5, X9 и Sirona Orthophos SL и Orthophos S соединили в себе функции двух-и трехмерных аппаратов. Пациент может получить теперь все в одном месте. Обучение и настройка оборудования входит в комплект. Создавайте для себя мир новых возможностей! 




У вас появились вопросы? Мы подскажем!

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
В связи с нестабильным курсом валют цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте. Спасибо за понимание.